Александр Попов, Светлана Хоркина и Александр Карелин снялись в социальном ролике

Олимпийские чемпионы Александр Попов, Светлана Хоркина и Александр Карелин, ставшие прототипами главных героев фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», приняли участие в съемках социального ролика с призывом поддерживать юных спортсменов. По сюжету видео, в котором звучат лозунги «Их нужно поддерживать. В них стоит верить!» и «Главной нашей победой станут новые чемпионы», юные пловец, гимнастка и борец усердно занимаются на тренировках, когда неожиданно к ним присоединяются Попов, Хоркина и Карелин — чемпионы поддерживают начинающих спортсменов уверенными улыбками и взглядами, полными веры в будущие победы.

Фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» выйдет на экраны в феврале 2016 года и расскажет драматические истории восхождения Александра Попова, Светланы Хоркиной и Александра Карелина на вершину спортивного олимпа. Их роли исполняют актеры Евгений Пронин, Кристина Асмус и Сергей Бондарчук соответственно.

К слову, каждый из легендарных спортсменов активно занимается поддержкой подрастающего поколения в занятиях профессиональным спортом. Светлана Хоркина приняла активное участие в открытии спортивного центра, в котором сотни детей занимаются спортивной гимнастикой; Александр Попов организовал Всероссийские соревнования «Кубок Александра Попова», среди победителей которых уже есть двое кандидатов в сборную России по плаванию; фонд Александра Карелина постоянно оказывает материальную благотворительную помощь одаренным спортсменам, а сам Александр лично проводит соревнования в детских домах Новосибирска.


Александр Попов в социальном ролике в поддержку юных спортсменов


Светлана Хоркина
Александр Карелин


Кадр из социального ролика с участием Олимпийских чемпионов

Текст:
Анастасия Фанышева

Фото: Кадры из видео

Источник: ru.hellomagazine.com