Эдди Редмэйн и Алисия Викандер представили «Девушку из Дании» в Лондоне

Вчера, 8 декабря, в Лондоне был представлен один из претендентов на крупные кинонаграды — фильм «Девушка из Дании». На премьеру картины прибыли ее главные звезды — Эдди Редмэйн, перевоплотившийся для роли в художника-транссексуала Эйнара Вегенера, и его экранная супруга Алисия Викандер. К слову, на красной дорожке Эдди позировал сразу с двумя своими супругами: экранной и настоящей — Ханной Багшо, делая это поочередно. 


Эдди Редмэйн и Алисия Викандер на премьере своего нового фильма «Девушка из Дании»


Алисия Викандер


Эдди Редмэйн с супругой Ханной

Общался со своими спутницами Эдди с удовольствием, а вот отвечать на вопросы репортеров касательно предстоящей гонки кинонаград не хотел. Уже завтра, 10 декабря, будут объявлены номинанты на «Золотой глобус» и Эдди Редмэйн вновь может оказаться в числе претендентов на награду за лучшую мужскую роль. 


Алисия Викандер и Эдди Редмэйн, исполнившие главные роли в «Девушке из Дании»


Кадр из фильма «Девушка из Дании»

Сюжет фильма «Девушка из Дании» основан на реальной истории Эйнера Вегенера, которая началась с того, что жена попросила его позировать ей в женском платье вместо заболевшей модели. Тогда художник впервые открыл для себя, что ему нравится быть женщиной и начал все чаще примерять на себя женские образы и представляться в обществе девушкой по имени Лили Эльбе. Через несколько лет, в 1930 году, Вегенер стал первым человеком в мире, кто решился на операцию по смене пола. В те времена она была настолько необычной, что сама по себе походила на художественный эксперимент. Когда факт смены пола был предан огласке, король Дании расторг брак Эйнара и Греты. А год спустя Лили умерла после пятой операции, которая, как она надеялась, должна была подарить ей возможность иметь детей.

В Российский прокат «Девушка из Дании» выходит 28 января.

Текст:
Дарья Игитян

Фото: Gettyimages.com

Источник: ru.hellomagazine.com