У франшизы «Голодные игры» появится приквел

Вице-президент киностудии Lionsgate Майкл Бернс обрадовал поклонников франшизы «Голодные игры» новостью о том, что фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница» — не конец истории и пообещал, что к популярной серии фильмов снимут приквел.

Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» (The Hunger Games: Mockingjay — Part 2) вышел в мировой прокат в ноябре 2015 года и официально стал последней частью франшизы. Четыре антиутопических ленты основаны на трилогии романов писательницы Сьюзен Коллинз (Suzanne Collins), и сама писательница не планировала выпускать продолжение. 

8 декабря 2015 года на конференции UBS Global Media and Communications в Нью-Йорке вице-президент киностудии Lionsgate Майкл Бернс (Michael Burns) пообещал, что на экране «Голодные игры» проживут дольше, чем на бумаге. По словам Бернса, Lionsgate выпустит приквел франшизы. 

Кадр из фильма «Голодные игры»

Действие оригинальной истории происходит в постапокалиптическом Панеме. Столица Капитолий ежегодно требует дистрикты Панема посылать по девушке и юноше на смертельное соревнование. На протяжении 73 лет в «Голодных играх» выживал только один подросток. Китнисс Эвердин и Пит Мелларк становятся исключением из этого правила и объединяются с жителями двенадцати дистриктов, чтобы восстать против жестокой диктатуры Капитолия. 

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Майкл Бернс рассказал, что новый фильм расскажет о событиях, предшествующих истории в книгах. Создатели решили снять приквел, потому что первые два фильма «Голодные игры» (The Hunger Games) и «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire), где главные герои сражались на арене, пользовались большим успехом, чем две финальные картины. «Если мы пойдем в обратном направлении, то есть вернемся в прошлое, то арены, очевидно, будут», — пояснил Бернс. 

Кадр из фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»

Кроме этого вице-президент Lionsgate больше не раскрыл никаких деталей. Однако известно,что Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), Джош Хатчерсон (Josh Hutcherson) и Лиам Хемсворт (Liam Hemsworth) не будут сниматься в продолжении. 

Кадр из фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»

Неизвестно также, кто станет режиссером предыстории. Автор последних трех частей Френсис Лоуренс (Francis Lawrence) в недавнем интервью телеканалу MTV признался, что не отказался бы вернуться к съемкам франшизы. 

«Ни в коем случае нельзя бездумно эксплуатировать вселенную «Голодных игр». Необходимо привнести во франшизу что-то свежее, придумать новых героев, которые были бы не менее интересны, чем Китнисс. Сделать это будет сложно, но я был бы рад принять в этом участие».

Источник: glamour.ru