Новая комедия с Клуни и Йоханссон откроет Берлинский кинофестиваль

В феврале 2016 года в Берлине пройдет 66-й кинофестиваль, и в сети уже начинают появляться первые подробности предстоящего киносмотра. Так, фильмом-открытия выбрана новая комедия Итана и Джоэла Коэн «Да здравствует Цезарь!», в работе над которой братья выступили не только режиссерами, но и сценаристами. В главных ролях картины — Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Джош Бролин, Джона Хилл и многие другие.


Итан и Джоэл Коэн
Джордж Клуни в фильме «Да здравствует Цезарь!»
Скарлетт Йоханссон

Фильм «Да здравствует Цезарь!» расскажет вовсе не о временах до нашей эры, как это могло бы показаться. Действие будет разворачиваться в 1950-х годах, а главным героем ленты станет человек, следящий за звездами Голливуда и спасающий их от разного рода неприятностей. Удаляет нежелательные фотографии, сделанные папарацци, разруливает запутанные ситации и оперативно докладывает о появляющихся проблемах студиям.  

Премьера картины братьев Коэн назначена на 5 февраля 2016 года, а российские зрители смогут ее посмотреть лишь 3 марта. 


Рэйф Файнс
Ченнинг Татум
Тильда Суинтон

Отметим, что Берлинский кинофестиваль пройдет в следующем году в 66-й раз, с 11 по 21 февраля. Жюри киносмотра впервые за свою актерскую карьеру возглавит оскароносная актриса Мэрил Стрип.


Мэрил Стрип

Текст:
Анастасия Быкова

Фото: Кадры из фильма

Источник: ru.hellomagazine.com